«Необходимо найти место в другом лагере»: Денис Паслер отреагировал на ситуацию в «Урале», который оказался не готов к открытию

28.06.2021
1748
Территория лагеря. Фото с сайта deti-travel.ru

Губернатор Оренбургской области отреагировал на ситуацию, которая сложилась в лагере «Урал» в Оренбурге. Напомним, частный лагерь оказался не готов к работе. Из-за этого придется поменять свои планы 23 оренбургским семьям. Администрации Оренбурга поручено адресно отработать проблему с каждой семьей и оперативно предложить равнозначные варианты замены отдыха.
    
Для каждого ребенка, который не смог поехать в «Урал», необходимо найти место в другом лагере, и этот отдых должен стать адекватной заменой запланированному. Профильному министерству необходимо исключить саму возможность подобных ситуаций: родители запланировали отдых ребенка, взяли путевку и рассчитывали на оказание соответствующих услуг. Держите ситуацию на контроле, – поручил губернатор министерству образования региона.

Напомним, в Оренбурге детский частный лагерь «Урал» не успел подготовиться к заезду, из-за этого дети остались без отдыха этим летом, сообщила в нашу редакцию мама одного из ребенка, планировавшего поездку. В пресс-службе администрации города информацию подтвердили и добавили, что юные оренбуржцы смогут заехать в лагерь, как только его собственник устранит нарушения. 

Проверки муниципальной межведомственной комиссией в детском частном лагере «Урал» в зоне отдыха «Дубки» проводились 23 и 25 июня 2021 года. По просьбе владельца лагеря Татьяны Рябуха срок выезда комиссией трижды переносился. 

На момент проверки администрацией лагеря не были представлены документы по кадровому составу работников, отсутствовали медицинские книжки сотрудников. Были выявлены нарушения по санитарному состоянию территории и помещений. Лагерь не укомплектован достаточным количеством дозаторов антисептиков и рециркуляторов воздуха, антисептическими средствами. Кроме того, выявлено нарушение целостности периметрального ограждения. Несмотря на время, данное организации отдыха на устранение всех недостатков, на момент повторного осмотра комиссией состояние лагеря все так же не отвечало требованиям безопасного пребывания в нем детей, сообщила администрация города. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел