100 жителей Оренбургской области получили награду «Золотая молодежь Оренбуржья»

28.06.2021
3673

Фотоотчет в группе Урал56.Ру Вконтакте

28 июня в Оренбурге прошло награждение победителей конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья». Почетный знак получили 100 молодых оренбуржцев. Награды им вручил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Конкурс проходил по 11 номинациям: «Молодые лидеры», «Лучший в профессии», «Молодые ученые, инноваторы», «Лучший в сфере образования», «Лучший в сфере социальной защиты населения», «Лучший в здравоохранении», «Лучший в сфере сельского хозяйства», «Творческая молодежь», «Молодые спортсмены», «Молодые предприниматели», «Служу России!», «Поступок года». Всего было выбрано 100 победителей.
Каждый из вас вносит свой вклад в развитие родного региона. Многие проекты в Оренбургской области реализуются только благодаря вашей активной гражданской позиции. Вы – наша гордость и надежда! У нас в регионе созданы все условия для самореализации детей и молодежи.  В области активно развивается добровольческое движение. В прошлом году тысячи молодых людей отправились на помощь тем, кто в ней нуждался – старшему поколению, семьям с детьми, оренбуржцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Сегодня я еще раз хочу поблагодарить волонтеров за безвозмездный благородный труд и поддержку. Сегодня здесь, в числе «золотой молодежи», есть представители разных профессий. Каждая из них по-своему важна и необходима региону. Ведь в центре любых позитивных изменений стоит человек – профессионал своего дела. Неравнодушный, активный и готовый действовать. Такой, как вы – наши сегодняшние победители.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

В 2021 году на конкурс было подано более 260 заявок от жителей региона в возрасте от 14 до 35 лет. Каждый из ста победителей награжден почетным нагрудным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья» и соответствующим удостоверением. Одной из самых популярных стала номинация «Молодые спортсмены»:  в число победителей в этом году вошли Виктория Ищиулова (плавание ПОДА), Татьяна Харькова (пулевая стрельба), Илья Трегубов, Артем Тур (оба — лыжные гонки), Ксения Валова (настольный теннис), Анатолий Курунов (гиревой спорт), Владислав Громов (тяжелая атлетика) и Карина Чеснокова (самбо).

Ксения Валова

Среди лучших музыкантов - победительница общероссийского конкурса «Молодые дарования России 2020», стипендиат благотворительного фонда «Новые имена России 2019», участница фестиваля, организованного благотворительным фондом Владимира Спивакова, Арина Максименко. Главный агроном сельскохозяйственного производственного кооператива имени Шевченко Грачевского района Александр Комендо стал одним из лучших в сфере сельского хозяйства. Молодой человек активно применяет новые технологии в производстве зерна, ежегодно проводит сортообновление и ставит своей главной целью в жизни развитие растениеводства, используя новейшие технологии.

Денис Паслер и Дарбек Шукумов

В номинации «Поступок года» были отмечены старший лейтенант Анатолий Корецкий и его напарник Дарбек Шукумов, которые проявили мужество и активную гражданскую позицию, помогая участникам дорожного движения выехать с заснеженного участка дороги с переметами. Дарбек Шукумов бежал впереди автомобилей, указывая водителям дорогу, а Анатолий Корецкий за рулем патрульного автомобиля вместе со вторым экипажем ДПС формировал автомобили в колонны по пять машин и выводил их из затора.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел