УФАС: Школа №39 Оренбурга и «РемСтройГарант» нарушили закон о защите конкуренции. Им грозит административная ответственность

25.06.2021
1840
Школа №39 Оренбурга. Фото: Яндекс. Карты

Средняя общеобразовательная школа №39 в Оренбурге и ООО «РемСтройГарант» нарушили Закон о защите конкуренции. Теперь им грозит административная ответственность. Об этом сообщают в УФАС по Оренбургской области. 

Установлено, что в 2018 году школа и компания решили обойти законную конкурентную процедуру по выбору подрядчика, который выполнит ремонт системы отопления в здании учебного заведения. Сделали он это «раздробив» единую сделку на несколько договоров. «РемСтройГарант» исполнило ряд однородных договоров подряда, заключенных напрямую со школой в одно и то же время на общую сумму 1,4 млн. рублей.

Сообщается, что объективных условий, препятствовавших школе законно провести одну закупочную процедуру в конкурентной форме не было. Также известно, что обе стороны заранее договорились о предмете договора и ее цены.

Комиссия регионального УФАС признала оренбургскую школу №39 и ООО «РемСтройГарант» нарушившими требования статьи 16 ФЗ №135-ФЗ «О защите конкуренции».

Собранные материалы переданы уполномоченному должностному лицу управления, который примет решение о возбуждении дел об административных правонарушениях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
25.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел