Главный художник Оренбурга Наталья Бровко передала уникальные экспонаты в музей истории города

26.06.2021
2278
Анонс церемонии. Фото:Администрация города

Главный художник города Наталья Бровко передала в музей истории Оренбурга уникальные экспонаты. Об этом рассказали в администрации города.

24 июня в выставочном зале музея истории Оренбурга, расположенного на улице Набережная, 29, прошло значимое мероприятие. В торжественной обстановке музею передали уникальные экспонаты от главного художника Оренбурга Наталии Бровко. Экспозиция пополнилась ее художественными работами, личными вещами, а также альбомами с концепциями праздничного оформления Оренбурга разных лет.
Кстати, на торжественной церемонии присутствовали российско-швейцарский художник Алекс Долль и участники оперного дуэта «Open Opera Project» Мария Гриднева и Виталий Макаренко. 

Сама церемония началась в 16:00.

Напомним, в прошлом году главный художник Оренбурга оказалась замешана в скандал, связанный с размещением баннеров, на которых изображены немецкие солдаты. В мае прошлого года на праздничном плакате ко Дню Победы в «Атриуме» разместили баннер с историческими кадрами времен войны, где раздел про оборону Брестской крепости иллюстрировала фотография с нацистами. Главный художник Оренбурга Наталья Бровко же принесла извинения за размещение немецких солдат на баннере в честь Дня Победы. Чуть позже на другом баннере на улице Советской Оренбурга снова были изображены немецкие солдаты. Фото после внимания общественности заменили. Тогда Наталья Бровка заявила, что проект «Этапы войны» и не подразумевал размещение снимков только с советскими солдатами. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
26.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел