«Сделать в самое ближайшее время»: Денис Паслер обязал чиновников пройти вакцинацию от Covid-19

22.06.2021
2303
Денис Паслер призвал жителей Оренбургской области в ближайшее время присоединиться к массовой вакцинации, чтобы избежать локдауна. Помимо этого он обязал вакцинироваться от коронавируса сотрудников областных министерств и местных администраций. 

В последние дни в регионе фиксируется рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что в некоторых территориях число вакцинированных приближается к 50% жителей, в городах региона ситуация с вакцинацией развивается медленнее. 
У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошел повторную вакцинацию. Считаю, что это касается всех государственных и муниципальных служащих, социальных работников, педагогов, врачей – они каждый день общаются с множеством людей, и не могут подвергать никого опасности. Это касается также работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат. То есть всех, кто на своем рабочем месте общается с большим количеством людей.  Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава региона поручил в обязательном порядке вакцинироваться всем сотрудникам областных министерств и местных администраций в территориях.
У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию. Одними из первых в стране мы начали снимать «коронавирусные» ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Понятно, что для оренбургского бизнеса, для жителей это крайне нежелательно. Избежать этого поможет только вакцинация. Сейчас все в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
К слову, сейчас в регионе уже более 272 тысяч вакцинированных жителей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел