Министр здравоохранения РФ: «Студентам необходимо вакцинироваться перед началом учебного сезона»

22.06.2021
3245
Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что перед началом учебного года студентам необходимо вакцинироваться от Covid-19 и сделать это, целесообразно, до середины июля.

По его словам, иммунитет формируется в среднем 42 дня. Поэтому, чтобы подготовиться к учебному году, нужно привиться к середине лета, пишет ТАСС.

При этом ранее глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что вакцинация студентов российских университетов является добровольной, но важно обеспечить безопасность образовательного процесса и проживания студентов в общежитиях.

Напомним, ситуация с распространением коронавирусной инфекции резко ухудшилась во всех регионах России (Оренбургская область не стала исключением), заявил эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян в беседе с РИА Новости. По его словам, самая тяжелая ситуация в 13 регионах страны и лишь Ингушетия и Якутия пока остаются в «зеленой» зоне. А вакцинолог Евгений Тимаков сообщил, что рост заболеваемости коронавирусом в России продлится еще по меньшей мере две недели. По словам медика, к августу ситуация может стабилизироваться при условии наращивания темпов вакцинации.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
22.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел