Шведский концерн Scania представил в Оренбуржье новые модели техники на газомоторном топливе

18.06.2021
2350
17 июня на территории официального дилера Scania в Оренбургской области прошла презентация грузовых автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива. Клиентам и гостям «Оренбург - СканСервис» были представлены карьерный самосвал G410 и трехосный тягач G410 6х4.



На протяжении 16 лет мы работаем на территории Оренбургской области. Сегодня мы презентуем новые автомобили на газомоторном топливе, которые сейчас проходят испытания. Я хочу, чтобы вы посмотрели какая машина выгоднее и лучше, тем более сейчас правительство поддерживает идею применения газомоторного топлива.
Александр Кузнецов
Генеральный директор ООО «Оренбург - СканСервис», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области

В рамках мероприятия состоялось совещание с представителями компаний «Сканиа - Русь» и «Газпром газомоторное топливо», также гостей ждала развлекательная программа и тест-драйв на новых автомобилях. На презентации присутствовали гости со всей Оренбургской области и соседних регионов.




Преимущество нашей техники заключается в экономической эффективности эксплуатации. Газовое топливо в 2 раза экономичнее, чем аналогичное дизельное. Сегодня мы презентуем первый в России газовый карьерный самосвал, специализированный для перевозки инертных материалов и трехосный тягач 6х4.Он уникален своей спецификацией, помимо газомоторного двигателя, он имеет подъемную ведущую ось, что позволяет беречь шины и экономить топливо на обратной ходке.
Иван Папазов
Руководитель направления продаж техники на газомоторном топливе

Преимуществом газовых двигателей Scania является экономичность, что позволяет перевозчикам сократить топливные затраты на 40-45% в сравнении с дизельным топливом. Природный газ - это самостоятельное топливо, стоимость которого не зависит от стоимости нефти, как в случае с бензином, пропан - бутаном и дизелем, цена за 1 м3 приравнивается к 19 рублям.

Специалист коммерческого отдела Уральского филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» Антон Баранов в своей презентации отметил, что в ближайшие годы планируется строительство четырех АГНКС (автомобильная газовая наполнительная компрессорная станция) на территории Оренбургской области. Заправки, снабжающие автомобили природным газом, появятся в Бузулуке и Холодных ключах, в Оренбурге запланировано строительство 2-х объектов.

Еще одним преимуществом техники Scania является экологичность. Газовые двигатели соответствуют самым жестким экологическим нормам Евро 6, тем самым уменьшая уровень выбросов СО2. 



Scania один из лидеров на рынке двигателей, работающих на альтернативном топливе. По итогам 2020 года было реализовано 402 автомобиля на метане, в этом году компания намерена перейти порог в 500 единиц.

 

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
18.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел