За 49 лет на реконструкцию системы водоснабжения Орска планируют направить 3,2 млрд рублей

17.06.2021
1322
За 49 лет на реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Орска планируется направить порядка 3,2 млрд рублей. Такие цифры назвал губернатор Оренбургской области Денис Паслер во время своего ежегодного отчета. 

Он уточнил, что такая масштабная модернизация стала возможна благодаря развитию государственно-частного партнерства и заключению концессионного соглашения.

Кроме того, в рамках подобных же проектов в поселках Пригородный и Нежинка Оренбургского района будет построена система водоотведения.

В поселках Пригородный и Нежинка Оренбургского района будет построена система водоотведения – здесь будут впервые проложены 11 км сетей. Это закрывает вопрос со старыми очистными сооружениями поселка Пригородный.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, водопроводными сетями Орска с 1 апреля 2021 года занимается ООО «РВК – Орск», с ним заключено Концессионное соглашение. Компания входит в структуру «Росводоканала» – крупной компании, которая ведет бизнес во многих регионах страны. В инвестиционную программу входит ремонт и замена сетей водоснабжения и водоотведения, насосных станций и водозабора, а также объектов очистных сооружения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел