Жители Оренбурга жалуются на безобразное состояние автобусов

20.06.2021
6334
Жители Оренбурга продолжают выкладывать фото и видео непригодных для поездок автобусов. Кроме того, они возмущены повышением тарифов на некоторых маршрутах. Оренбуржцы уверены, что за повышением цен должно стоять и повышение качества перевозок.





Так, в крупных городах России стоимость проезда не сильно отличается от цен в Оренбурге, чего не скажешь про автопарк. В Москве разовый билет на метрополитен, автобус или троллейбус стоит 60 рублей, однако по карте с платежной системой «Мир» стоимость составит 36 рублей, в Санкт-Петербурге проезд на метро обойдется в 60 рублей, на автобусе, троллейбусе - 55 рублей, в Екатеринбурге тариф составляет 28 рублей - автобус, 32 рубля - метро. 

           

Автобус, курсирующий по маршрут №48 ул. Челюскинцев - ул. Столпянского



Несмотря на небольшую разницу в стоимости проезда, финансовое положение оренбуржцев значительно ниже других россиян. По данным Росстата, средняя зарплата москвичей за март 2021 года составляет 116 тыс. 355 рублей, в то время как средняя заработная плата жителей Оренбуржья приравнивается к 36 тыс. 958 руб.

По мнению местных жителей, проблема состоит в том, что 80% общественного транспорта принадлежит частным компаниям, которые не намерены тратить свой бюджет на обновление автопарка.

Сегодня корреспондент Урал56.Ру вышел на улицы города, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится транспорт. Отправляемся по маршруту №48 (ул. Челюскинцев - ул. Столпянского). Со слов водителя, автобусы новые, в 2012 году в количестве 37 единиц их пригнали из Павлово  Нижегородской области.   Однако внешний вид транспорта говорит об обратном. 
      

Автобус, следующий по маршруту №158 Армада - Парк-отель Нежинка


Автобус, следующий по маршруту №158 Армада - Парк-отель Нежинка

Несмотря на то, что внешний вид автобусов имеет многочисленные вмятины от ударов и ржавчину на корпусах, водители стараются содержать салон в чистоте.
 
   
Автобус, следующий по маршруту №61 Армада - Школьная (Солнечный)

Однако стоит отметить, что транспорт, принадлежащий муниципальному казенному предприятию «Оренбургские пассажирские перевозки» МО «город Оренбург», несмотря на выделяемые средства, также находится в плохом техническом состоянии и порой для передвижения ему требуется чья-то помощь. 
  

Троллейбус №12, следующий по маршруту Магазин Уют - Мусы Джалиля


Троллейбус №12, следующий по маршруту Магазин Уют - Мусы Джалиля

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Нетужилова
Урал56.Ру
20.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел