Главой Бузулука стал 35-летний местный житель, который не состоит и никогда не состоял в партиях

10.06.2021
7424
9 июня Бузулуке на заседание городского Совета депутатов был выбран новый глава города. Им стал 35-летний местный житель и чиновник Владимир Песков, который не состоит и никогда не состоял ни в какой из партий. 

Комиссия из 6 кандидатов выбрала 2 претендентов на должность главы города: первого заместителя главы администрации города Бузулука Владимира Пескова и заместителя главы администрации города по социальной политике Николая Севрюкова. На заседании горсовета они представили депутатам свои концепции развития города, обозначили главные направления, которые, по их мнению, необходимо развивать на сегодняшний день, а также ответили на вопросы, которые поступили от народных избранников.

Большинством голосов главой города Бузулука был избран Владимир Песков. За него проголосовали 15 из 21 депутатов. Он поблагодарил депутатов и сказал следующее:

Выражаю благодарность всем депутатам за оказанное доверие. Работа предстоит непростая. Своей задачей на посту главы Бузулука считаю главным представлять и защищать интересы жителей города.
Владимир Песков
Глава города Бузулука

О Владимире Пескове известно, что родился он 18 апреля 1986 года в Бузулуке. Высшее образование по специализации «Государственные и муниципальные финансы» он получил в ОГУ. В 2008 году начал трудовой путь в ООО «БузулукТеплосбыт», где работал экономистом. С 2013 года Песков работал начальником планово-экономического отдела в МУП ЖКХ города Бузулука, а позже несколько лет занимал должность директора МКУ Бузулука «Централизованная бухгалтерия муниципальных учреждений культуры и спорта». В 2019 году назначен директором МАУ города Бузулука ВСК «Нефтяник» и МАУ ФОК «Кристалл». В его приемной сообщили, что Владимир Песков не является членом ни одной из политических партий.

В июне 2020 года Владимира Пескова назначили должность заместителя главы – начальника Управления экономического развития и торговли администрации города Бузулука. А уже с сентября 2020 года он стал первым заместителем главы администрации города Бузулука. Также известно, что у Владимира Пескова есть жена и сын.  

Напомним, ранее главой города Бузулука был Сергей Салмин, однако с 11 декабря 2020 года он занимает должность министра физической культуры и спорта Оренбургской области, соответствующее указание подписал губернатор региона Денис Паслер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
10.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел