Россия продлила ограничение авиасообщения с Турцией и Танзанией до 21 июня

01.06.2021
1739
До 21 июня Россия продлила ограничение авиасообщения с Турцией и Танзанией, сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб по распространению коронавируса. 
С учетом сложной эпидемиологической обстановки в Турции и Танзании действующие ограничения по авиасообщению решено продлить до 21 июня 2021 года включительно
 — Сообщили в оперштабе
Россия весной решила приостановить на 1,5 месяца авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за роста числа заболевших коронавирусом, с 15 апреля по 1 июня. До этого россияне массово отказывались от поездок в Турцию на фоне новостей о возможном ограничении с ней авиасообщения из-за коронавируса. 

Также сообщалось, что купленные в Турцию или Танзанию путевки можно обменять на путешествие по России. Обмен путевки допустим по согласованию с туроператором. При этом путевки на российские и другие зарубежные курорты в мае этого года в среднем подорожали на 20–25% по сравнению с маем 2019 года. 

При возобновлении авиасообщения для россиян могут отменить ПЦР-тесты при въезде в Турцию. По мнению вице-президента АТОР Дмитрия Горина, это позволит туристам из России неплохо сэкономить, что сделает Турции еще более привлекательной для отдыха. Более того, Турция даже предложила делать бесплатные ПЦР-тесты на выезде из страны, чтобы путешественники не тратили на них деньги по возвращении домой. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
01.06.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел