28 марта 2024 • Чт • 17:33

Нет ни школы, ни садика, зато есть разбитые дороги: Жители новых микрорайонов в Оренбурге попросили местные власти решить их проблемы

29.05.2021
4008
Жители новых микрорайонов в Оренбурге – ЖК «Времена года», «Победа», «Маршала Рокоссовского» и «Ботанический сад» – обратились к местным властям с просьбой построить детский сад, школу и отремонтировать дороги. Люди записали видеообращение и разместили его в Сети. 

Оренбуржцы рассказали, что еще несколько лет назад территорию между проспектом Победы и улицей Терешковой занимал пустырь, а сейчас на этом месте возвели десятки многоэтажек, вот только инфраструктура там практически отсутствует.

Видеообращение жильцов новых ЖК 

По словам оренбуржцев, им приходится иногда ждать общественный транспорт по 40 минут, чтобы добраться до садика или школы в другой район города, так как не у всех есть возможность приобрести личный автомобиль.

Мы ребенка уже год не водим в детский сад, потому что нам неудобно из-за расположения: садик находится на улицы Дружбы, и автобус от нас до этого адреса не ходит. Машины у нас нет, а ходить пешком с ребенком неудобно.
Жительница одного из новых ЖК в Оренбурге 

Весной этого года в администрации Оренбурга рассказывали о планах строительства детского сада в жилом комплексе «Времена года» в 2022. Учреждение будет рассчитано на 300 мест. Но, скорее всего, даже этого будет мало.

Убитые дороги – еще одна проблема, с которой столкнулись местные жители. По их словам, состояние дорожного покрытия оставляет желать лучшего.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел