На Ириклинском водохранилище мужчина уснул в дрейфующей по волнам резиновой лодке

29.05.2021
4103
На Ириклинском водохранилище мужчина спал в дрейфующей по волнам резиновой лодке, пока его искали спасатели. Дело в том, что путешественник потерял весла и не придумал ничего другого, как отдаться воле судьбы.

Как рассказали в департаменте пожарной безопасности Оренбургской области, за помощью обратилась девушка. Она сообщила, что компания из молодых людей отдыхала на берегу водохранилища. Мужчина 1995 года рождения решил на резиновой лодке с веслами насладиться просторами Ириклы. И вскоре его стало не видно с берега, а телефон он с собой не взял.


Мужчину искали больше часа 

Уточнив координаты места отдыха, спасатели на моторной лодке отправились искать путешественника. Найти его удалось только через час – он спал в дрейфующей по волнам лодке. 

Со слов мужчины, он потерял весла и решил дрейфовать по водной глади водохранилища. Туриста спасатели пересадили в свою лодку и вместе с его лодкой доставили к товарищам, которые уже места себе не находили на берегу. 

В случае нахождения в опасности немедленно звоните по номеру 112. Звонок бесплатный, возможно позвонить как со стационарного телефона, так и мобильного даже при отрицательном балансе и отсутствии сим-карты. Также на экстренный номер «112» можно написать SMS-сообщение.
Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
29.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел