Владимир Путин выступил против обязательной вакцинации населения от коронавируса

28.05.2021
2303
Президент России Владимир Путин высказался против обязательной вакцинации от коронавируса. Его слова передает издание РИА Новости.

Вводить в России обязательную вакцинацию от коронавируса нецелесообразно и нельзя, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
Знаю, что высказываются разные мнения на этот счет, в том числе мнения о введении обязательной вакцинации от коронавируса.
Владимир Путин
Президент России
Он осведомлен, что существуют мнения, которые поддерживают обязательную вакцинацию всех граждан, особенно для работников конкретных сфер деятельности.
Я еще раз хочу обозначить здесь свою позицию. На мой взгляд, вводить обязательную вакцинацию нецелесообразно и нельзя.
Владимир Путин
Президент России
По его мнению, люди должны сами прийти к решению сделать прививку.
Граждане должны сами осознать эту необходимость. Понять, что если они не сделают прививку, то могут столкнуться с очень серьезной и даже смертельной опасностью. Особенно это касается людей старших возрастов.
Владимир Путин
Президент России
Напомним, о том, что вакцинация от Covid-19 стала обязательной в Якутии стало известно пару дней назад. Сообщалось, что тех, кто откажется прививаться, могут не допустить к работе, а начальству грозят штрафы – от 200 тысяч рублей. Об этом заявил глава Якутии Айсен Николаев. Однако позднее, после общественного резонанса, из релиза о вакцинации убрали слово «обязательная». Теперь в тексте сообщается: «как основную задачу органов госвласти и органов местного самоуправления Айсен Николаев обозначил обеспечение массовой вакцинации якутян».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
28.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел