Источник: В доме мэра Оренбурга Владимира Ильиных проводили обыски

27.05.2021
9210
Дом, где живет Владимир Ильиных

В доме, который снимает мэр Оренбурга Владимира Ильиных, сегодня с утра проходили оперативные мероприятия. Об этом сообщает наш источник в правоохранительных органах.


Сегодня утром у дома Владимира Ильиных 

Как рассказывают жители поселка Экодолье, рядом с домом Владимира Ильиных стояли 3 автомобиля: два легковых и затонированная ГАЗель. Люди видели людей в форме у его дома.

По информации источника, обыски проходили с 7:00 утра. В доме работали сотрудники полиции из областного управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.

Напомним, 18 мая в кабинете замглавы Оренбурга Светланы Золотаревой прошли обыски. Временно были задержаны 6 человек. По данным авторов Telegram-каналов, обыски проходили в рамках доследственной проверки по подозрению в незаконном использовании служебного транспорта, нецелевом расходовании бюджетных средств и начислении премий. Также сообщалось, что главу Оренбурга Владимира Ильиных не могли найти: якобы на рабочем месте его нет, мобильный телефон отключен.

24 мая в Оренбурге в Доме Советов прошло заседание партии «Единая Россия». Источник Урал56.ру и Telegram-канал URALNEWS ранее сообщали, что на нем планируют обсуждать вопрос отставки некоторых чиновников администрации, в том числе и главы города. Наш корреспондент задал вопросы председателю горсовета Ольге Березневой о том, к каким выводам пришли на собрании. Она рассказала, что о главе Оренбурга не было ни слова, а депутаты всего лишь обсудили назревшие вопросы. 

А губернатор Оренбургской области Денис Паслер сообщил в беседе с Урал56.Ру после окончания заседания партии, что глава Оренбурга Владимир Ильиных заболел. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел