Экс-мэр Оренбурга Юрий Мищеряков планирует снова идти в Госдуму, потому что не видит в списках кандидатов в депутаты достойных людей

27.05.2021
1996
Депутат Государственной думы РФ Юрий Мищеряков в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» сказал, что пошел на праймериз «Единой России», потому что не увидел в списках потенциальных кандидатов достойных людей, которые могут представить Оренбург в Госдуме в новом созыве. Также он прокомментировал предложение вернуться на должность главы города.

Мне пишут СМС: Юра, вернись, мы все простим! Я все спрашивал у человека, а за что он хочет простить, но, наверное, есть за что, все-таки 27 лет в руководстве города. Скажу словами своего наставника Юрия Гаранькина, который на этот счет говорил: «Дважды в одну воду не заходят», наверное, есть и достойные люди. Хотя уже третий мэр в городе после моего ухода. Наверное, хватит сил и разума, опыта для того, чтобы подобрать хорошего главу города. 
Юрий Мищеряков 
Экс-глава Оренбурга 

При этом Юрий Мищеряков сказал, что готов поддержать коммунистов, которые предлагают вернуть прямые выборы глав городов и районов. Он готов это сделать вопреки позиции своей партии.

Отвечая на вопрос об административном ресурсе, который используется на праймериз «Единой России», Юрий Мищеряков сказал:

Я бы не хотел эту тему раскручивать, потому что сейчас идет период голосования. Чтобы меня не обвинили в том, что я что-то и кого-то собираюсь «укусить» или «черную метку» на нем поставить. Там много, о чем можно рассказать, об административном ресурсе, который максимально включен на уровне области, города. В том числе и по мне, по депутату Госдумы. Административный ресурс был всегда и будет. Но сейчас он работает против меня.
Юрий Мищеряков 
Экс-глава Оренбурга 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел