Подрядчик не сдержал слова: дороги Орска до сих пор покрыты ямами, вырезанными для ремонта

25.05.2021
2661
15:30

По данным УЖКДХТ администрации Орска, работы все-таки начались. Срок их окончания – сегодня-завтра.

12:00

Дороги Орска до сих пор остаются покрыты ямами, которые были вырезаны для ямочного ремонта. На прошлой неделе подрядчик в разговоре с главой города Василием Козупицей в присутствии представителей СМИ пообещал закрыть их до понедельника, но своего слова не сдержал. 

Напомним, тендер на ямочный ремонт Орска в этом году достался ООО «Строительная компания». На него выделено почти 2,5 млн рублей. А завершиться работы должны до 1 июня. Эта же компания в прошлом году сорвала ямочный ремонт в Советском районе. Подрядчик выиграл торги, но на работы так и не вышел.


Путепровод от площади Гагарина в Орске, 25.05.2021

Теперь же тендер на ямочный ремонт разыгрывался на дороги сразу по всему городу, а не отдельного района. Однако проблемы возникли вновь. Автомобилисты вынуждены передвигаться по ямам, портя автомобили. При этом, по словам замглавы города Артема Учкина, по техническим условиям, ямы, вырезанные на проезжей части должны закрываться новым асфальтом в течение суток. 


Улица Станиславского в Орске, 22.05.2021

На прошлой же неделе власти встречались и еще с одним подрядчиком – он по договору субподряда должен был выполнить гарантийный ремонт дорог по проспекту Мира, улицам Станиславского и Краматорской (подрядчиком выступает ООО «Вертикаль», г. Бузулук). Эти работы пообещали провести до прошлой пятницы, 21 мая. В данном случае все дыры до конца рабочей недели на этих участках были заделаны.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
25.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел