Когда закроют дыры на дорогах Орска, вырезанные для ямочного ремонта? Комментарий подрядчиков

20.05.2021
2304
В Орске затянулся ямочный ремонт дорог. Точнее, фрезеровка прошла, а вот образовавшиеся дыры не закрыли. Сегодня во время пресс-тура с главой города Василием Козупицей подрядчики рассказали, когда все-таки смогут закончить эту работу.

Напомним, тендер на ямочный ремонт Орска в этом году достался ООО «Строительная компания». На него выделено почти 2,5 млн рублей. А завершиться заботы должны до 1 июня.

При этом, по словам замглавы города Артема Учкина, по техническим условиям, ямы, вырезанные на проезжей части должны закрываться новым асфальтом в течение суток. На деле же оказалось, что подрядчик порезал все дороги, которые подлежали ремонту, но на этом работы прекратил. Автомобилисты вынуждены уже не первую неделю ездить по этим дырам. Оказалось, что у исполнителя возникли проблемы с поставкой сырья. 

При этом он заверил, что ситуация исправляется, и к понедельнику работа будет закончена. 


Проспект Мира в Орске

Появились отфрезерованные участки также и на дорогах, находящихся на гарантии. Это ООО «Вертикаль» (точнее его субподрядчик) начало устранять выявленные дефекты. Однако ситуация повторилась – вырезанные дыры остаются незакрытыми еще с прошлой недели. Причина та же – пока договаривались на обеспечение необходимыми материалами, их поставку прекратили. Но исправить ситуацию пообещали уже к завтрашнему вечеру. Речь в данном случае идет о продольных швах на проспекте Мира, улицах Краматорской и Станиславского.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел