Начальник управления строительства и дорожного хозяйства Оренбурга выплатит штраф 20 тыс руб за ненадлежащее содержание ливневок

24.05.2021
2515
Дина Байгелова

В Оренбурге начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города признали виновной в ненадлежащем содержании ливневок, сообщает прокуратура. Так, в отношении Дины Байгеловой в очередной раз завели административное дело, теперь по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог и дорожных сооружений». Ранее прокуратура и ГИБДД проверили, как обслуживаются в Оренбурге ливневки, но результатом остались недовольны, после чего было возбуждено дело. Выявили нарушения в содержании ливневой канализации.

Теперь начальница должна выплатить штраф в размере 20 тыс. руб. Кроме того, из-за того, что нарушения в содержании ливневок не были устранены с момента возбуждения административного дела, прокурор направил в суд иск, где потребовал привести ливневую канализацию в порядок. 

Ранее за умышленное неисполнение требований прокурора Дину Байгелову уже обязали заплатить штраф 2 тыс. руб. Было возбуждено административное дело. Сообщалось, что начальник УСДХ администрации Оренбурга трижды умышленно не исполнила требования прокурора о предоставлении журнала авторского надзора за строительством на объекте «Благоустройство парка имени В.И. Ленина (Железнодорожников) и проспекта Парковый в Оренбурге».

Более того, в феврале экс-прокурор Оренбурга Андрей Жугин во время доклада в Оренбургском городском Совете заявил о неэффективной работе начальника УСДХ администрации города Оренбурга Дины Байгеловой. Он сообщил, что за прошлый год только по инициативе прокурора она была привлечена к административной ответственности 10 раз. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
24.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел