Администрация Оренбурга отменила тендер на закупку 17 новых «умных остановок»

21.05.2021
2485
Администрация Оренбурга отменила тендер на закупку 17 новых «умных остановок» на территории Южного округа города. На эти торги были поданы 2 жалобы от потенциальных подрядчиков.  

Мэрия 30 апреля объявила закупку на 17 новых «умных остановок» в Южном округе. На эти цели планировали потратить 40 млн рублей. В эту же сумму входит благоустройство территории вокруг конструкций. Обновленные павильоны в Южном округе должны были появиться до 15 августа этого года на остановках: «23 микрорайон», «Маршала Жукова», «Национальная деревня», «Оренбургского казачества», отремонтируют площадки у остановок «24 микрорайон», «60 лет Октября», «Парковская». Технологическое присоединение ждет павильоны на остановках: «60 лет Октября», «ДКиС «Газовик», «Маршала Жукова», «Молодежная», «Национальная деревня», «Оренбургского казачества», «Парковская», «23 микрорайон» и «24 микрорайон». Согласно техническому заданию Новые комплексы должны быть оснащены скамейками, ветрозащитными стеклами, урнами, информационными панелями, разъемами USB для подзарядки гаджетов, кнопкой вызовы экстренных служб.
Скриншот на сайте государственных закупок

На сайте госзакупок появилась информация о том, что эта закупка отменена. Извещение об этом было размещено 19 мая, за неделю до окончания срока подачи заявок. Возможно, это связано с жалобами потенциальных подрядчиков. Всего на этот тендер поступило 2 жалобы от компании «ИТСИ» и ИП Поликарпова. Одна жалоба была рассмотрена (она признана частично обоснованной), вторая должна пройти эту процедуру 24 мая.

Ранее глава Оренбурга Владимир Ильиных выразил опасения, что покупка новых 15 «умных остановок» за 50 млн рублей может вызвать общественный резонанс среди населения. Об этом он заявил на совещании правительства с губернатором Денисом Паслером. Спустя несколько дней после встречи стало известно, что глава региона выделил на это средства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел