Строительство 6-полосной дороги на улице Рокоссовского в Оренбурге запланировано на 2022 год

20.05.2021
3592
В Оренбурге начали продолжается строительство кольцевой развязки на улице Рокоссовского и проспекте Победы. Администрация города опубликовала фото. По информации пресс-службы мэрии, работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области». Работы должны завершить к 30 октября этого года. Строительство непосредственно дороги общегородского значения на улице Рокоссовского, которая будет 6-полосной, запланировано на 2022 год.

Первым этапом строительства дороги на улице Рокоссовского, одного кольцевого пересечения и одного примыкания будет заниматься государственное унитарное предприятие «Оренбургремдорстрой». За последние годы ГУП «неоднократно становился участником скандалов. Подробнее об этом читайте в отдельном материале. Сумма муниципального контракта на выполнение работ составляет около 168 млн рублей. 

Одна из развязок будет обустроена вдоль проспекта Победы в районе ТК «Метро Кэш энд Керри». Примыкание к улице Терешковой будет также обустроено в этом году. 



Работы уже идут во всю силу, фото: пресс-служба администрации Оренбурга 

В планах оренбургских властей, разъединение проезжей части развязки, то есть встречные потоки машин будут расходиться через «зеленую» зону. 

При движении в центр по пр. Победы машины будут уходить на расширение и, проехав вдоль, будут возвращаться на старый участок проспекта. Движение будет регулироваться знаками приоритета. В этом году запланировано строительство двух примыканий будущей улицы Рокоссовского: одно – с пр. Победы, другое – с ул. Терешковой.
Алексей Швидко 
Начальник дорожного отдела МБУ «Управление капитального строительства»

После того, как строительство развязки и примыканий завершится, в 2021 году планируется также реконструкция части дороги на проспекте Победы. Строительство непосредственно дороги общегородского значения на улице Рокоссовского запланировано на 2022 год. Ее общая протяженность составит более двух километров. Новая шестиполосная дорога позволит сократить плотность движения автомобилей на улицах Шевченко и Березка. Полностью завершить работы планируется в 2022 году.


Строительство развязки, фото: пресс-служба администрации Оренбурга 

Помимо этого, в Оренбурге занимаются переустройством подземных коммуникаций, в том числе сетей тепло- и водоснабжения, связи. Всего планируется сделать более 20 переносов коммуникаций.

На данном этапе работ сотрудниками подрядной организации произведено снятие растительного слоя с участка будущей дороги, разбит пикетаж, установлены отметки будущей трассы на местности. У нас работает современная техника, оборудованная системами 3D-нивелирования (системы контроля положения рабочего оборудования машины по высоте и уклону). Подготовительными строительными работами на объекте занимаются профессиональные инженеры и технологи.
Игорь Беляков
Начальник Соль-Илецкого дорожного управления филиала «Оренбургремдорстрой»



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел