В Оренбурге началось строительство дороги на улице Рокоссовского. Работы обойдутся бюджету в 168 млн рублей

13.05.2021
1927
Оренбурге началось строительство дороги на улице Рокоссовского. Администрация города сообщает, что дорога, соединяющая улицу Терешковой и проспект Победы, появится в 2022 году. В текущем году в областном центре будет построено кольцевое пересечение дороги в районе проспекта Победы и примыкание к улице Терешковой. Сумма муниципального контракта на выполнение работ составляет около 168 млн рублей. Срок окончания работ - 30 октября 2021 года.

В настоящее время на объекте осуществляется переустройство подземных коммуникаций, в том числе сетей тепло- и водоснабжения, связи, а также разметка территории. Основной этап строительства начнется после выполнения подготовительных работ, тогда на территорию сможет заехать тяжелая строительная техника.

Первым этапом строительства дороги на улице Рокоссовского, одного кольцевого пересечения и одного примыкания будет заниматься государственное унитарное предприятие «Оренбургремдорстрой». За последние годы ГУП «неоднократно становился участником скандалов. Подробнее об этом читайте в отдельном материале. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
13.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел