В Орске начали ремонтировать здание автовокзала

20.05.2021
2364
В Орске начали ремонтировать здание автовокзала. Сейчас второй этаж пустует, а на первом все еще находятся кассы и небольшие магазины. Ранее на втором этаже тоже сдавали площадь в аренду сетевому магазину Орска. По словам рабочих, предварительно после реконструкции кассы будут перенесены на второй этаж, а первый будет отдан под аренду. 


У автовокзала в Орске

Войти за автовокзал теперь можно только со стороны перрона. Главный вход огородили. 


У автовокзала в Орске

Ранее сообщалось, что возле автовокзала в Орске планируют построить «древнерусскую крепость» с развлекательными аттракционами. Глава Орска подписал постановление, которым разрешает обществу с ограниченной ответственностью «Русские ярмарки» подготовить проект планировки территории в районе автовокзала. В постановлении указывается, что место это выбрано «для строительства культурно-досугового ярмарочного комплекса», стилизованного под древнерусскую крепость.

Когда конкретно начнется строительство (если, конечно, вообще начнется), не сообщалось, пока речь идет лишь о начале подготовки документов. Не называется, даже приблизительно, и сумма, которая может быть вложена в объект. Но, судя по публикациям в СМИ, инвестиции в проект «Русские ярмарки» в целом должны достигать 55-60 миллиардов рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
20.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел