В поликлинике Орска раз в месяц возникают огромные очереди. Но минздрав уверяет, что запись на прием идет ежедневно

19.05.2021
3586
Очередь в поликлинике Орска, 20.04.2021

В поликлинике на улице Станиславского Орска 20-го числа каждого месяца возникают огромные очереди, во время выдачи талончиков.  Об этом нам сообщили жители Орска. Однако в министерстве здравоохранения региона уверяют, что запись на прием ведется ежедневно, в том числе и по телефону.

По словам орчан, талончики к узким специалистам можно получить только 20 числа каждого месяца. И распределяют их на весь месяц вперед. Скапливаются огромные очереди, которые люди занимают с самого утра. Не отстоял очередь – не попал к врачу. 

Мы проверили доводы людей и посетили поликлинику на ул. Станиславского. В 9 часов утра 20 апреля там на самом деле было многолюдно, даже очень, особенно в период антиковидных ограничений. Но ни о какой социальной дистанции речи и идти не могло. А посетители поликлиники посоветовали нам приходить в любой другой день, если целью нашего визита являются не талон. По их словам, в другие дни очередей нет, все спокойно и быстро, даже по утрам.

За комментариями мы обратились в министерство здравоохранения Оренбургской области. Однако в ведомстве нас заверили, что запись пациентов на прием к участковым врачам-терапевтам и узким специалистам ведется в ежедневном режиме. Можно записаться по телефону, при обращении в регистратуру или через Интернет (единый портал государственных услуг). 

Кроме того, в региональном минздраве утверждают, что в ГБ № 4 (к которой и относится поликлиника на ул. Станиславского) организована предварительная запись пациентов на амбулаторный прием. А электронная запись поликлиники открывается каждый день на месяц вперед. При этом все пациенты, нуждающиеся в неотложной и экстренной медицинской помощи, принимаются без записи.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел