Собственность государства: ОРТ «Планета» теперь принадлежит правительству Оренбургской области

18.05.2021
1687
ОРТ «Планета» теперь станет государственным каналом, так как переходит в собственность правительства Оренбургской области. Об этом стали известно во время заседания правительства региона.

До того, как акционер на условиях договора пожертвования передал в государственную собственность 71% от уставного капитала, правительству региона принадлежало 29% акций.

Связано это с тем, что телеканал ОРТ давно испытывает финансовые трудности. 1 февраля этого года было отключено телевидение в аналоговом вещании по всей области, за исключением Оренбурга. Сейчас ОРТ вещает в кабельных сетях на 21 канале и 4 часа в сутки на «Общественном телевидении России». Кстати, возглавляет «Планету» вновь медиаменеджер Андрей Телегин.

О том, что все идет по плану, рассказал вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев в Facebook.
Все идет по плану. Тиражи и подписки печатных газет стабильны и даже немного выросли. Рейтинги электронных СМИ ползут вверх по данным LiveInternet, а в соцсетях растет число охватов и позитивных комментариев.  То, что на старте казалось едва ли не утопией - сейчас уже реальность. Еще далеко не идеальная, еще очень много работы впереди, но мы движемся вперед.

Игорь Сухарев
Вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Оренбургской области
Он также поделился радостной новостью:
А еще отличная новость: газета «Оренбургская сударыня» теперь тоже с нами, и единственный региональный телеканал «Планета» - как только будут улажены все формальности - тоже станет частью нашей команды, чему я очень рад.
Игорь Сухарев
Вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
18.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел