«Росводоканал Орск» готовит к запуску водовод для полива приусадебных участков

17.05.2021
600
Садовые грядки с овощными культурами

В ближайшее время «Росводоканал Орск» начнет подачу технической воды, предназначенной для полива приусадебных участков орчан. Вопрос обеспечения ресурсом прорабатывался руководством «РВК-Орск» совместно с администрацией города. Пробные пуски запланированы на этой неделе.

В настоящее время водоканал проводит подготовительные мероприятия. График запуска технического водопровода уже сформирован и передан в Управление жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта администрации Орска. Работы будут проводиться по 3-м зонам в период с 18 по 20 мая 2021 года. За это время специалисты обследуют водопровод, устранят выявленные неисправности, установят насосное оборудование и проведут пробные пуски.

Пробный запуск технического водопровода для района 2-го участка запланирован на 18 мая. Пуски в других зонах – пос. Первомайский и центральная часть города – запланированы на четверг, 20 мая.

В компании прогнозируют, что обеспечение жителей технической водой положительно повлияет на ситуацию с холодным водоснабжением абонентов, так как горожане перестанут использовать питьевую воду для полива грядок, уменьшив таким образом расход ресурса.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел