«Нас травят!»: Жители поселка Южный Урал надели противогазы из-за вони в воздухе

17.05.2021
3198
Жители поселка Южный Урал надели противогазы из-за вони в воздухе. Соответствующие фотографии появились вечером 16 мая в группах Оренбургской области ВКонтакте. По словам местных жителей, они задыхаются от зловонного запаха.


Скриншот из соцсетей 

Возможно, жители утрировали ситуацию с вонью и надели противогазы, однако терпение людей на пределе.



Ранее на совещании министра природы Оренбургской области Александра Самбурского по экологической обстановке в области стало известно, что 30 апреля по 10 мая экологические посты в регионе зафиксировали более 50 превышений ПДК в воздухе, местами они выросли в 1-3 раза, а локально до 11,7 раз. Обнаружены были сероводород, меркаптан, диоксид азота. За это время жители Оренбургской области 140 раз обратились с жалобами на вонь. 

И именно из поселков Красный Коммунар, Южного Урала и 9 января чаще всего поступали жалобы. В последних двух источают едкий запах иловые поля.

О неприятном запахе жители Оренбургской области сообщают практически каждый день. Однако прокуратура пока заинтересовалась делами о больших выбросах в Сорочинске, Оренбурге, Бузулуке и Переволоцке. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел