Суд арестовал на два месяца Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе в Казани

12.05.2021
2916
Ильназ Галявиев. Фото: Tatar-inform

Суд арестовал Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в школе в Казани. Следующие 2 месяца он проведет в СИЗО. Об этом сообщает Tatar-inform.ru.

Его обвиняют по статье 105 ч.2 УК РФ «Убийство двух или более лиц». Во время заседания Галявиев признался в совершении преступления.

Напомним, 11 мая 19-летний  Ильназ Галявиев открыл стрельбу по школьникам и сотрудникам гимназии №175 в Казани. В итоге погибли 9 человек (7 детей и двое взрослых), более 20 человек пострадали. Стрелявший задержан. Среда, 12 мая, объявлена в Татарстане днем траура.

Накануне вечером жители Оренбурга начали приносить цветы и игрушки к памятнику первой учительнице на улице Советской в память о погибших в Казани. В Орске своеобразным мемориалом жители выбрали памятник Семье, установленный на главной аллее в Центральном парке. Около него даже установили табличку с надписью «Казань. Орск скорбит вместе с тобой. 11.05.2021». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел