Почему сотрудники ГИБДД Орска не всегда останавливают грузовики, проезжающие по аварийному мосту: в ведомстве прокомментировали видеозапись

12.05.2021
2749
Водители грузовых автомобилей игнорируют ограничение проезда по разрушающемуся путепроводу в районе Гайского шоссе Орска. Однако даже дежурящие в этот момент на посту сотрудники ГИБДД их не останавливают. В ведомстве объяснили, почему это происходит.

Напомним, движение для грузовых автомобилей по мосту запретили в феврале 2020 года посте того, как в конструкции выявили дефекты (в частности, начал расходиться тепловой шов). На подъезде к мосту установили знаки 3.4 «Движение грузовых автомобилей запрещено». Однако многие водители продолжили ездить по нему, не обращая на ограничения никакого внимания. Об этом говорил и глава города Василий Козупица. Однако ситуация не изменилась.

В редакцию Урал56.Ру поступила видеозапись, снятая очевидцем, в конце марта 2021 года. На ней видно, как с путепровода съезжает грузовой автомобиль с прицепом и проезжает мимо сотрудников ГИБДД, которые в это время дежурят в районе здания бывшего поста. Однако его никто не останавливает, он беспрепятственно продолжает движение. 


Видеозапись очевидцев

Мы попросили прокомментировать произошедшее в УГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области. Там видеозапись изучили и объяснили, что «в момент движения грузового транспортного средства инспектор дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции <…> осуществлял проверку документов на право пользования управления транспортном средством у водителя ранее остановленного легкового транспортного средства и не располагал возможностью заблаговременно подать жест об остановке водителю грузового транспортного средства…». 

Исходя из этого, в действиях сотрудника ГИБДД ведомство не усмотрело нарушений в рамках надзора за соблюдением ПДД. 

Интересно, что, судя по видео, инспектору не помешало остановить следующий сразу за грузовиком легковой автомобиль.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
12.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел