Грузовики игнорируют ограничение проезда по мосту на Гайском шоссе

17.03.2020
4393
Грузовик, въезжающий на мост, после установки на нем знаков. Орск, февраль 2020 года
Водители грузовых автомобилей игнорируют ограничение проезда по путепроводу в районе Гайского шоссе Орска. Об этом во время аппаратного совещания заявил глава города Василий Козупица.

По его словам, в минувшие выходные он лично видел, как грузовой автомобиль проехал по мосту, а потом мимо сотрудников ГИБДД. Такая ситуация возмутила градоначальника, ведь знаки выставлены не просто так, а чтобы разгрузить мост.

Я вчера ехал по объездной дороге от Победы до Геологов. Повернул на этот мост. На встречу идет грузовая машина. Под мостом стоит ГАИ. Машина мимо них прошла, они даже не повернулись. Мне пришлось вернуться. Я подъехал и попросил их все-таки определиться. … Мы для чего это место разгрузили?
Василий Козупица
Глава города Орска
По словам первого замглавы города Евгения Новикова, сейчас власти прорабатывают вопрос об исключении из их маршрутов крупных торговых сетей путепровода на Гайском шоссе и гагаринского путепровода. Кроме того, он заявил, что контроль проводят транспортное управление и ГАИ. Однако слова градоначальника показывают, что такие меры пока не оказывают должного влияния, нарушения продолжаются.

Поэтому Василий Козупица поручил организовать рейды, продумать дополнительные мероприятия.

Я еще раз возвращаюсь к транспортному контролю. Я попросил бы, чтобы вы совместно с органами правопорядка занимались этим вопросом, потому что в содержание дорог это тоже входит. Мы в данном случае должны сохранять. И знаки ставим не для кого-то, просто так, а чтобы они соблюдались. Поэтому организуйте рейды, совместные мероприятия, может быть необходимо поставить дополнительное видеонаблюдение. 
Василий Козупица
Глава города Орска
Напомним, движение по мосту для грузового транспорта закрыли еще 20 февраля из-за выявленных дефектов и повреждений конструкции путепровода.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
17.03.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел