На дорогах Оренбурга вместо свежей разметки видны лишь следы прошлогодней краски

11.05.2021
1183
На дорогах Оренбурга вместо свежей разметки видны лишь следы прошлогодней краски. Работы по ее обновлению должны были начать в начале мая. По крайней мере, об этом в апреле текущего года сообщала пресс-служба администрации Оренбурга. При этом работы продляться до октября, а на некоторых участках к ним приступят только в августе. 



На участке дороги нет разметки пешеходного перехода, фото: orenday.ru

Дорожной разметки, разделяющей потоки движения, пока нет не только на проезжих частях, но и на пешеходных переходах Оренбурга. 


Проезжая часть без разметки, фото: orenday.ru

Накануне журналисты orenday.ru сделали обзор городских дорог. Обновить краску на проезжих частях предстоит как минимум на улицах Шевченко, Терешковой и проспектах Гагарина, Дзержинского. 



Еще один участок, где нет разметки, фото: orenday.ru

Как сообщала пресс-служба администрации Оренбурга в апреле этого года, к устранению дефектов термопластиковой разметки, нанесенной в прошлом сезоне, подрядчик должен был приступить в начале мая. Первыми улицами, где обновили лакокрасочную разметку, стали проспект Победы и улица Краснознаменная, работы продолжают в центре и на основных городских магистралях. В общей сложности на обновление разметки потратят порядка 10 тонн краски. Процесс будет идти до конца октября. А с 1 августа термопластик начнут наносить на проезжую часть дорог, отремонтированных в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Планируется, что работы завершат на 61 участке до 30 сентября. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел