28 марта 2024 • Чт • 19:19

Сегодня в Оренбурге образовались пробки на подъездах к кладбищам (видео)

10.05.2021
1871
Стоп-кадр из видео 

Сегодня на подъездах к кладбищам Оренбурга образовались пробки, видео поделился тelegram-канал «Типичный Оренбург». Жители города массово отправились на уборку могил родственников перед Радоницей. 

Похожая ситуация была сегодня и перед въездом на кладбище Орска в Первомайском. Там образовалась очередь из автомобилей. На территорию впускали по одной машине, выпускали тоже по одной. Очередь доходила до киоска с искусственными цветами.


Скорее всего, горожане приехали на кладбище в преддверие Радоницы. В прошлом году на Радоницу Кладбища Оренбургской области были закрыты для посетителей из-за распространения коронавирусной инфекции. На месте дежурила полиция, а ворота на въезде были закрыты. Патруль разворачивал автомобили еще на подъезде. В Орске полицейские, дежурившие на подъезде к кладбищу в поселке Первомайский, рассказали, что граждане оказались сознательными и предпочли остаться дома: ажиотажа не было, никто не скандалил. 

Радоница, которая выпадает в этом году на 11 мая, будет обычным рабочим днем. О том, что дополнительного выходного не будет, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
10.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел