Дополнительного выходного не планируется: Радоница в Оренбургской области будет рабочим днем

10.05.2021
4315
Юные оренбуржцы ставят свечи в соборе
Радоница, которая выпадает в этом году на 11 мая, будет обычным рабочим днем. О том, что дополнительного выходного не будет, сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Кстати, в Оренбурге подготовили расписание автобусов на Радоницу, 11 мая. Работать общественный транспорт будет с 8:00 до 20:00. Посмотреть подробную информацию по расписанию маршрутов можно здесь

Кроме того, в Оренбурге с 06:00 11 мая до 00:00 12 мая будет временно прекращено движение транспортных средств на улицах Авторемонтной и 31-я линия, расположенных у Старого кладбища. Это связано с православным праздником Радоница. В администрации города подчеркнули, что движение транспортных средств прекратят ради безопасности.

В 2020 году из-за распространения Covid-19 священник Оренбургской епархии Русской православной церкви Алексей Колыванов рекомендовал оренбуржцам временно отказаться от посещения кладбищ и совершить молитвы по усопшим дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел