По факту обрушения части моста во время ремонта в Оренбургской области возбуждено уголовное дело

08.05.2021
5021
Источник фото: МЧС России по Оренбургской области 

По факту обрушения части моста в Октябрьском районе Оренбургской области Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ч. 1 ст. 216 УК РФ). Об этом сообщают в пресс-службе областного следственного управления.

Напомним, накануне в Октябрьском районе Оренбургской области во время ремонтных работ обрушилась часть моста, а именно пролет. Пострадали 4 человека, троих госпитализировали, а четвертый от услуги отказался. 

Следком по Оренбургской области проверил сообщения о нарушении правил безопасности работ по демонтажу конструкций моста в Октябрьском районе и возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ.


Установлено, что 7 мая 2021 года около 15:00 часов во время плановых работ по разборке конструкций моста через реку Салмыш в Октябрьском районе Оренбургской области произошло его обрушение. В результате происшествия пострадали работники подрядной организации, выполнявшие указанные работы. Известно, что движение транспорта по мосту на период производства работ было перекрыто.

Следователями и криминалисты осмотрели место происшествия, сейчас им предстоит дать объективную оценку случившегося.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
08.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел