В Оренбурге подготовили расписание автобусов на Радоницу

05.05.2021
3114
Радоница в Оренбурге, фото из архива
В Оренбурге подготовили расписание автобусов на Радоницу, 11 мая, сообщает пресс-служба администрации города. Работать общественный транспорт будет с 8:00 до 20:00. Составлены маршруты: 

№ 60 «Никольский собор — Кладбищенский комплекс». Пройдут автобусы по ул. Чкалова, ул. Маршала Жукова, пр. Победы, ул. Монтажников, ул. Гаранькина, Загородному шоссе, ул. Тихой. Место посадки-высадки пассажиров в прямом направлении — Никольский собор (ул. Чкалова, 4) и АЗС (ул. Монтажников, 27а), в обратном направлении — «Кладбищенский комплекс «Степной» и АЗС (ул. Монтажников, 27а).

№ 60с «д/к «Газовик» — Загородное шоссе — Кладбищенский комплекс». Автобусы проследуют по ул. Чкалова, пр. Гагарина, Загородному шоссе, ул. Тихой. Место посадки-высадки пассажиров в прямом направлении - д/к «Газовик» (ул. Чкалова, 1) в обратном направлении — «Кладбищенский комплекс «Степной».

№ 46 «10 микрорайон» — «Кладбищенский комплекс «Степной». Маршрут автобусов пройдет по ул. Волгоградской, Загородному шоссе, ул. Тихой. Место посадки-высадки пассажиров в прямом направлении — автостанция «10 микрорайон» (ул. Волгоградская, 7) в обратном направлении — «Кладбищенский комплекс «Степной».

Для маломобильных жителей Оренбурга организуют перевозку от центрального входа на территорию кладбища. 

Кроме того, в Оренбурге с 06:00 11 мая до 00:00 12 мая будет временно прекращено движение транспортных средств на улицах Авторемонтной и 31-я линия, расположенных у Старого кладбища. Это связано с православным праздником Радоница. В администрации города подчеркнули, что движение транспортных средств прекратят ради безопасности.

В 2020 году из-за распространения Covid-19 священник Оренбургской епархии Русской православной церкви Алексей Колыванов рекомендовал оренбуржцам временно отказаться от посещения кладбищ и совершить молитвы по усопшим дома.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
05.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел