Сергей Катасонов: Любая помощь ветеранам должна быть системной!

06.05.2021
1131
В Оренбургской области уже несколько лет действует программа «Реальные дела», в рамках которой добровольцы оказывают ветеранам Великой Отечественной войны разную помощь. Они убираются в квартирах ветеранов, помогают им по хозяйству и, что важно, делают это круглый год. В Центре социальных программ Сергея Катасонова помогают решить юридические вопросы, организовывают чаепития и поездки по святым местам, поздравляют с праздниками, то есть делают все, чтобы ветераны не чувствовали себя забытыми, когда праздник Победы заканчивается.
Основная цель программы ЛДПР – организовать системную помощь ветеранам. Хорошо, что у нас есть эта возможность отблагодарить их за подвиг, силу и мужество. Кроме этого, программа важна и для самих добровольцев. В основном, это молодое поколение, которое хочет сохранить память о великой победе, услышать о военных событиях из первых уст.
Сергей Катасонов
Организатор программы «Реальные дела»

Благоустройство могил и памятников ветеранов ВОВ

Добровольцы ЛДПР чтят память и участников Великой Отечественной войны, которые уже ушли из жизни. Еще одно направление программы «Реальные дела» – благоустройство могил, памятников ветеранов ВОВ.
Наши волонтеры находят заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны по всей области, убираются, красят, восстанавливают захоронение. Мы не должны забыть никого! И необходимо донести эту мысль до молодого поколения.
Сергей Катасонов
Организатор программы «Реальные дела»
Накануне 9 мая депутат лично навестил участников войны. Маргарита Петровна – давний друг Центра социальных программ. Вместе с мужем, ветераном Великой Отечественной войны, много лет активно принимала участие в разных мероприятиях ЛДПР, поэтому радушно встретила гостей. Собственноручно изготовленный травяной чай пили не только по поводу предстоящего праздника, но и за здоровье Маргариты Петровны: недавно она отметила солидный юбилей!


Сергей Катасонов у Маргариты Петровны 

Сергей Катасонов пришел не с пустыми руками, однако лучшим подарком для именинницы было теплое общение и внимание гостей.


Сергей Катасонов и Маргарита Петровна

Как и для Николая Ивановича Никулина – ветерана Великой Отечественной войны, который делился с гостями воспоминаниями о военных годах.
Каждый раз, когда я встречаюсь с ветеранами, для меня это напоминание, кому мы обязаны жизнью и свободой. Я поздравляю всех участников Великой Отечественной войны, всех оренбуржцев с Днем Победы и желаю здоровья и процветания! Пусть война навсегда останется только в нашей памяти, а в жизни царят мир и спокойствие! 
Сергей Катасонов
Организатор программы «Реальные дела»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
06.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел