ФК «Оренбург» в Томске обыграл ФК «Томь» — 1:0

07.11.2020
2234
Игровой момент
7 ноября в матче 20 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Томске обыграл ФК «Томь» — 1:0. «Газовики» одержали уверенную победу, единственный гол забил нападающий Андрей Козлов.

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Тимур Аюпов, Михаил Сиваков, Андрей Малых и Александр Смирнов; полузащита — Александр Эктов, Денис Ткачук, Кирилл Капленко, Андреа Чуканов и Максим Палиенко; единственный нападающий — Джоэль Фамейе.

Тренерский штаб «Оренбурга» продолжает экспериментировать с основным составом команды. Так, в этом матче на скамейке запасных остались нападающий Андрей Козлов и полузащитник Жига Шкофлек, хотя оба игрока хорошо себя проявили в последнем туре.

Перед подачей углового

В первом тайме события развивались достаточно неспешно. Было много борьбы в центральной части поля, а вот до опасных моментов долгое время дело так и не доходило. Комбинационному и скоростному футболу, который любит «Оренбург», мешали неровное естественное поле на стадионе «Труд». Оренбуржцы чаще владели мячом, но опасные моменты они смогли организовать только в конце тайма, хорошие возможности отправить мяч в сетку ворот соперника были у Тимура Аюпова и Джоэля Фамейе, но дважды «газовики» пробили мимо ворот. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Итог матча

Вторую половину матча оренбуржцы начали активнее и с первых минут контролировали ход игры. На 68 минуте гости организовали голевую атаку. Тимур Аюпов из глубины поля подключился в атаку, он сыграл в «стеночку» с Максимом Палиенко, после чего сделал точный пас на вышедшего на замену нападающего Андрея Козлова, который точно пробил в нижний угол – 1:0. После этого эпизода игра немного открылась, в течение 10 минут обе команды имели очень хорошие возможности для взятия ворот. Нападающий  ФК «Томь» пробил в штангу, а Андрей Козлов из выгодной позиции пробил выше перекладины ворот соперника. В конце матча хозяева поля пытались сравнить счет, но оренбуржцы уверенно оборонялись и не подпускали соперника к своим воротам. Итог матча — уверенная гостевая победа со счетом 1:0.

После этой победы оренбуржцы продолжают борьбу за лидерство в ФНЛ. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В среду, 11 ноября, оренбуржцы сыграют матч 21 тура Первенства ФНЛ против «Иртыш» (Омск). Начало матча в 18:00.