2 мая ФК «Оренбург» дома сыграет с ФК «Томь» (Томск): прогноз и статистика

02.05.2021
2010
2 мая в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 40 тура Первенства ФНЛ по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ФК «Томь» (Томск). Начало матча – 15:00 (17:00 по томскому времени).

ФК «Оренбург» перед матчем


Нападающий Дмитрий Воробьев за 13 матчей за «Оренбург» забил уже 10 мячей

ФК «Оренбург» в последнем туре одержал победу, в гостях был обыгран ФК «Чертаново» (Москва) – 3:2. В последних 5 матчах оренбуржцы одержали 5 побед и имеют все шансы вернуться в РПЛ, если не будут терять очки в трех оставшихся матчах. Более того, уже сегодня оренбуржцы могут оформить выход в Премьер-Лигу, если они одержат победу, а вот ФК «Нижний Новгород» потеряет очки в матче с ФК «Спартак-2». Сейчас главный оппонент оренбуржцев отстает на 4 очка.

Перед 40 туром у «Оренбурга» 85 очков и 2 место в турнирной таблице. В составе «газовиков» нет дисквалифицированных футболистов. Но ряд игроков травмированы, среди них и основной голкипер – Андрей Климович.

ФК «Томь» перед матчем

ФК «Томь» в последнем туре обыграл дома ФК «Чайка» − 3:0. В последних 5 турах томичи одержали 2 победы и 3 раза сыграли вничью. «Томь» не проигрывает уже 8 матчей подряд. Благодаря этому клуб смог значительно улучшить свое турнирное положение, но все еще остается в зоне вылета из ФНЛ. От спасительного 16 места томичей отделяют 5 очков и у них есть шансы остаться в ФНЛ, но для этого нужно побеждать во всех оставшихся матчах чемпионата.

Перед 40 туром ФК «Томь» находится на 18 месте, у них 37 очков. В составе этой команды есть как опытные футболисты, так и молодые игроки. Среди них 18-летний атакующий полузащитник Никита Кривцов, к этому игроку проявили интерес уже 7 клубов РПЛ. В матче с «Оренбургом» не сможет сыграть опытный фланговый защитник Виталий Денисов, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Главный тренер этой команды – известный в прошлом нападающий Александр Кержаков.

Статистика и прогноз


Болельщики «Оренбурга»

Букмекеры считают, что шансы на победу у «Оренбурга» выше — 1,6, победа «Томи» оценивается в 5,8, а ничья — в 3,8. Ранее «Оренбург» и «Томь» в официальных матчах встречались 10 раз. У «газовиков» 6 побед, две победы у томичей и еще два матча завершились вничью. Матч первого круга в Томске завершился победой «Оренбурга» – 1:0.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел