Музыкант Noize MC рассказал, что ему не дали провести концерт в Оренбурге. Видео

30.04.2021
2608
21:50 

По нашим данным, одна из площадок, где должен был выступить Noize MC, является ночным клубом, а по указу губернатора их работа пока запрещена.

Кроме того, по имеющейся информации, у заведения закончилась лицензия на работу. 


20:42 

Музыкант Noize MC в Instagram рассказал, что ему не дали провести концерт в Оренбурге. По его словам, ФСБ, МВД и администрация области задались целью во что бы то ни стало отменить выступление. 

Видеообращение музыканта 

Оренбург, привет! Эта информация для вас. Во-первых, ФСБ, МВД и администрация области задались целью во что бы то ни стало отменить наш концерт сегодня у вас в городе. Поэтому поводу все эти структуры стали угрожать площадке, где изначально должен был проходить наш концерт. Нам пришлось оперативно менять место проведения. Для того, чтобы усложнить задачу отмены, мы решили разбирать концерт на 2 части и организовать его в разных местах. Часть билетов сегодня была приглашена в одно место, другая часть – в другое. В первом месте я успел отыграть акустический сет, и собирался ехать на Салмышскую улицу, где вы меня уже ждали, но поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры, и выступить там сегодня не получится. 
Noize MC
Музыкант
Музыкант также попросил оренбуржцев не сдавать билеты и пообещал, что концерт состоится. 

 
Мы обязательно что-то для вас придумаем и отыграем концерт. У нас почти получилось это сделать сегодня, но, к сожалению, почти – не считается. Я прошу вас не сдавать билеты и не сдаваться.
Noize MC
Музыкант 
С чем связана отмена концерта в Оренбурге, пока неизвестно. В пресс-службе УМВД России по Оренбургской области ничего не знают об этой ситуации, но пообещали уточнить информацию.

В пресс-службе администрации города в свою очередь пояснили, что мэрия иногда согласовывает публичные мероприятия, но те, что проходят в помещениях, например, СКК, домов культур и пр., согласовывают собственники зданий. Поскольку выступление артиста должно было состояться в одном из частных заведений, в администрации ничего не могут сказать об этой ситуации. 

Добавим, что Noize MC часто пишет треки на разные социальные и политические темы, музыкант также принимает участие в общественных акциях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел