В Оренбурге ОПГ привлекала к занятиям проституцией несовершеннолетних. Покровителем был участковый полиции (фото задержания)

30.04.2021
3103
В Оренбурге организованная преступная группа привлекала к занятиям проституцией несовершеннолетних. Покровителем выступал участковый полиции, который получил за свои услуги взятку. Возбуждено несколько уголовных дел. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета. 

По данным следствия, с августа 2019 года по настоящее время на территории Оренбурга и Оренбургской области организованная группа с участием в ней сотрудника органов внутренних дел, который выполнял роль покровителя, привлекала к проституции женщин и несовершеннолетних, которые оказывали сексуальные услуги в гостиницах и саунах. Организатором деятельности была 29-летняя женщина. 

Она, участковые и еще трое фигурантов, которые работали охранниками, привлекаются к уголовной ответственности. Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенные организованной группой либо в отношении несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних), ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки в значительном размере).

В УМВД России по Оренбургской области сообщают, что в 2019 году участковый уполномоченный полиции, используя свое служебное положение под предлогом покровительства противоправной деятельности за занятие проституцией получил взятку. Назначено проведение служебной проверки. Сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
30.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел