В Оренбургской области по вине врача от анафилактического шока умер солдат

01.05.2021
3949
Тоцкое на карте Оренбургской области. Фото: Яндекс карты, скриншот

В Оренбургской области врача Тоцкого гарнизона, по вине которого умер солдат-срочник из Пермского края, осудили на 2 года ограничения свободы.

Напомним, в Оренбургской области в одной из воинских частей Тоцкого гарнизона умер солдат-срочник из Пермского края. 18 февраля 2020 года Лев Пономарев обратился в лечебное учреждение воинской части с симптомами острого ОРЗ. После первичного осмотра его госпитализировали, военные медики же оказали необходимую медпомощь. Несмотря на принятые меры, состояние военнослужащего ухудшилось, спасти его жизнь не удалось.
 
Как сообщает сайт 59.ru, Лев из Краснокамска, служа в Тоцком гарнизоне под Оренбургом, заболел пневмонией. В гарнизонной больнице местный врач ввел ему препарат, на который у него была аллергия. Пономарев скончался от анафилактического шока.

На врача же завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В пресс-службе Тоцкого района рассказали, что обвиняемый признан виновным по указанной статье. Ему назначено наказание в виде ограничения свободы на 2 года с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием населения, так же, на 2 года.

Сообщается, что в армии Лев был медбратом. 

Вместе с тем, врач должен выплатить материальный ущерб матери погибшего  — 15 тысяч рублей в качестве компенсации поминального обеда. Именно такие требования в суде заявляла сама женщина.

Приговор в законную силу не вступил.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
01.05.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел