Администрация Оренбурга уверяет, что срыва дачного сезона не будет

29.04.2021
1401
Автобусы в Оренбурге
В администрации Оренбурга заявили, что срыва дачного сезона не будет, а запуск садоводческих маршрутов запланирован на 1 мая.

Сообщается, что в этом году количество дачных направлений не изменилось: автобусы будут курсировать по 41 маршруту все дни недели, кроме понедельника и четверга. Для перевозки садоводов задействуют более 70 единиц транспорта большой и малой вместимости - от «ПАЗов» до «Волгабасов».

Хотя пару дней назад мы сообщали, что на конкурсы по отбору подрядчика для осуществления перевозок пассажиров по дачным маршрутам в Оренбурге никто не заявился. Максимальная стоимость контрактов была от 800 тысяч до 3 млн рублей. Аукционы должны были состоятся 20-23 апреля. Но из-за того, что на них никто не заявился, ни один конкурс не состоялся. Фактически начало дачного сезона оказалось под угрозой. Наш источник в администрации рассказал, что мэрия заключила прямые договоры с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» на месяц - с 1 мая по 1 июня. Что может не допустить срыва начала дачного сезона в Оренбурге, если, конечно, все автобусы подготовят к 1 мая.

В областной мэрии же пояснили, что несмотря на то, что из-за отсутствия заявок на участие, 14 аукционов по 27 маршрутам процедуры признаны несостоявшимися, беспокоиться горожанам за срыв дачного сезона не стоит. Так как заключение прямых договоров с перевозчиком позволит обеспечить услугу в полном объеме.

 График садоводческих маршрутов с 1 по 11 мая:
  • движение автобусов по расписанию - 1, 3, 4, 5, 7, 8, 9,10 мая;
  • выходные дни - 2, 6 и 11 мая.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
29.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел