28 марта 2024 • Чт • 21:24

Дачный сезон в Оренбурге под угрозой? На конкурсы по маршрутам никто не заявился

26.04.2021
8771

На конкурсы по отбору подрядчика для осуществления перевозок пассажиров по дачным маршрутам в Оренбурге никто не заявился. По сведению нашего источника в администрации, мэрия заключила прямые договоры с МКП «Оренбургские пассажирские перевозки» на месяц - с 1 мая по 1 июня. 


Скриншот с Госзакупок

В начале апреля в администрации Оренбурга заявили, что дачные маршруты начнут работать с 1 мая. В начале апреля были объявлены торги почти по 40 муниципальным и межмуниципальным сезонным маршрутам. Максимальная стоимость контрактов была от 800 тысяч до 3 млн рублей. Аукционы должны были состоятся 20-23 апреля. Однако на них не заявился ни один потенциальный подрядчик. В результате ни один конкурс не состоялся. Фактически начало дачного сезона оказалось под угрозой. 


В прошлые годы на эти регулируемые маршруты (прим. ред. - с установленным заказчиком тарифом) заявлялся лишь один подрядчик - МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Частные перевозчики на этот рынок не выходили. Однако в этом году МКП, по нашим сведениям, не смогли заявиться на конкурс, так как не смогли внести обеспечительные платежи (прим. ред. - 1% от максимальной стоимости контракта), у компании есть проблемы с финансами, помимо этого, часть счетов компании арестованы. 


Наш источник в мэрии сообщает, что в администрации города, понимая социальную важность и востребованность дачных маршрутов, заключили с МКП «ОПП» прямые договора на 1 месяц - с 1 мая по 1 июня. Поэтому срыва начала дачного сезона в Оренбурге не будет, если, конечно, все автобусы смогут подготовить к 1 мая.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
26.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел