Праздник Весны и Труда в Оренбургской области пройдет без митингов и демонстраций из-за Covid-19

28.04.2021
2632
В Оренбурге профсоюзам и коммунистам не разрешили провести массовые уличные мероприятия 1 мая, праздник Весны и Труда пройдет без митингов и демонстраций. 

Ранее лидер профсоюзного движения Ярослав Чирков попросил губернатора Дениса Паслера разрешить провести демонстрацию в виде шествия рабочих в городах Оренбургской области, в Оренбурге — на улице Советской. Однако разрешения профсоюзы не получили, сейчас они готовятся к проведению праздничного концерта.

Коммунисты подавали заявку в мэрию на проведение 1 мая митинга и шествия также по улице Советской. Однако им отказали в проведении этого уличного мероприятия. 

Мы подавали уведомление в законные сроки на проведение праздничной демонстрации - шествия и митинга. Это традиционные способы празднования нашего праздника. К сожалению, администрация нам отказала, ссылаясь на указ губернатора по ограничению по Covid-19. Это при том, что сами проводят все, что хотят, но нам запретили, хотя мы гарантировали проведение мероприятия с учетом всех необходимых предписаний. Мы праздник все равно отметим. Я с жителями Северо-Восточного района проведу 1 мая субботник в лесополосе в 16 мкрн. Причем, это инициатива жителей, которую мы поддержали. А затем проведем спортивный, футбольный праздник, который стал уже традиционным.
Денис Батурин
Депутат горсовета от КПРФ
Напомним, Урал56.Ру ранее уже писал о политике двойных стандартов в Оренбургской области в сфере проведения мероприятий на фоне пандемии коронавируса. 



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
28.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел