«Нам с вами не о чем больше разговаривать»: За что орского подрядчика выгнали с совещания с губернатором Оренбургской области?

28.04.2021
21982
Совещание в администрации Орска, 27.04.2021
Накануне в администрации Орска состоялось совещание с главами муниципалитетов восточного Оренбуржья с участием губернатора области Дениса Паслера по вопросам гарантийного ремонта дорог, отремонтированных в 2019-2020 годах. Со встречи попросили удалиться представителя одной из фирм, который не согласился со своими гарантийными обязательствами, ссылаясь на нарушения в оформлении бумаг, и практически отказался от выявленных дефектов.

Напомним, с подрядчиков, чьи дороги начали разрушаться, потребовали все переделывать – снимать верхний слой полностью и укладывать новый. 
Однако директор ООО «Блеск» Габил Сулейманов (г. Орск, подрядчик в 2020 году ремонтировал дорогу по ул. Войченко в Гае) не согласился с этим.


Директор ООО «Блеск» Габил Сулейманов

По данным обследования, на дороге уже появилась колея, которую необходимо устранить путем фрезерования (снятия верхнего слоя) и укладки нового верхнего слоя. А подрядчик на совещании говорил про то, что его укладчик не помещается в заездной карман (хотя речь шла про проезжую часть), бумаги он подписывал в 12 часов ночи в воскресенье и пр.

У вас был целый год заявить в суд о том, что вы недополучили деньги. <…> Вам тот же самый срок, май месяц. На исправление. Мы на это потратили государственные деньги. Если вы не согласны сейчас, то завтра мы направляем обращения туда, куда положено. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбурсгкой области
Оказалось, что заплатили ООО «Блеск» по факту выполненных работ, то есть меньше суммы контракта. При этом со своими претензиями в суд подрядчик не обращался. Но и отвечать за свою работу пока не намерен. 

Еще раз. Я такой бардак, когда дорога разрушается через год, вместе с вашей работой, не потерплю. Я не слышу, мы как действуем дальше с вами? Вы будете обсуждать со мной этот процесс или пойдете переделывать?
Денис Паслер
Губернатор Оренбурсгкой области

«Мы будем думать», – ответил подрядчик. После чего губернатор обратился уже к главе Гая Олегу Попунину с просьбой начать вести претензионную работу, а также подготовить документы в прокуратуру, полицию и ФАС. А подрядчика попросили удалиться с совещания.

Вы можете идти. Нам с вами не о чем больше разговаривать. И я считаю, что нам не по пути в области работать с вами, потому что мы работать с такой организацией, которая разваливает дороги и не хочет переделывать, не собираемся. Дверь рядом с вами. Спасибо большое, всего доброго.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

А обращаясь же ко всем подрядчикам, дороги которых начали сыпаться уже через несколько месяцев после ремонта, Денис Паслер попросил их определиться, для кого они работают – только для себя или для людей тоже. 

Я тут напрягаюсь, чтобы деньги найти и вопросы решить дорожные, а через год получаю такую проблему. <…> Вы определитесь, вы либо все-таки для людей в том числе работаете, или только для себя. Мы для людей. А вы для кого – не знаю. Судя по тому, что я вижу, вы для себя.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Справка:

ООО «Блеск» зарегистрировано в Орске в 2015 году. Согласно данным портала myseldon.com, в фирме числятся 2 сотрудника. Директор и владелец – Габил Сулейманов. 


Скриншот данных портала myseldon.com

В 2020 году общая выручка компании была 7,2 млн рублей. Однако чистая прибыль составила всего 77 тысяч рублей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
28.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел