Министр промышленности Оренбургской области рассказал, когда возобновится производство холодильников «Орск»

27.04.2021
3465
Министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин сообщил, что орский завод, который производил ранее холодильники под брендом «Орск», возобновит работу 1 июня. По его мнению, инвестор справится с восстановлением завода, при этом будут созданы новые рабочие места, а также сохранится бренд «Орск».

Во время информационного брифинга Андрей Бородин сказал следующее:

Инвестор из России. Там сейчас работают 52 человека, идет ремонт, заказано оборудование для производства нового холодильника. Это оборудование будет поставлено из Китая и Италии. Запуск производства запланирован на 1 июня. До этого числа будет произведен набор работников, а это около 80 человек. Затем будет дополнительный набор сотрудников. Запуск производства пройдет в два этапа. С июня начнется производство холодильников с мощностью 100 холодильников в день. На втором этапе производительность вырастет в 2 раза. Инвестор имеет опыт работ с холодильником, он знает рынок сбыта «от и до», поэтому я в нем не сомневаюсь. Есть несколько вариаций продукции, идет разработка новых моделей. Сделать старый «Орск» — это не сделать ничего, потому что рынок развивается. Новые холодильники планируется продавать как в России, так и на ближнем зарубежье. Бренд «Орск» мы сохраним.
Андрей Бородин
Министр промышленности и энергетики Оренбургской области
Напомним, что новое руководство предприятия «Орские заводы», планировало запустить производство холодильников осенью 2020 года. Об этом рассказал главный акционер предприятия в интервью Урал56.Ру летом 2020 года.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел