Кредиторы ЮУМЗа согласовали положение о продаже завода. Орское предприятие-банкрот хотят продать за 4,4 млрд

27.04.2021
3515
Работники ЮУМЗа на акции протеста (декабрь 2018 года)

Залогодержатели, которым принадлежит имущество остановленного Южуралмашзавода утвердили положение о продаже завода. В ближайшее время его выставят на торги за 4 миллиарда 406 миллионов рублей. Если желающих приобрести предприятие за эти деньги не обнаружится, торги объявят повторно – при этом лот потеряет в цене 10%, то есть подешевеет сразу на 440 миллионов.

Положение согласовано всеми кредиторами предприятия-банкрота: ООО «Уралмаш-Горное оборудование», АО «АКБ Форштадт», ООО «Стилком» и АО «Морской банк». Каждый участник, желающий принять участие в торгах, должен предоставить задаток в размере 10% от начальной стоимости, то есть размер задатка составит 440 миллионов рублей (если этот участник станет победителем, а потом раздумает выкупать завод, задаток ему не возвращается). Победит в торгах тот, кто предложит наибольшую сумму; шаг аукциона – 5%, то есть 220 миллионов.

В случае, если торги не состоятся из-за отсутствия участников, организатор объявит новые торги со стартовой ценой на 10% ниже, то есть уже за 3 миллиарда 965 миллионов рублей.

Дата проведения торгов еще не определена.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
27.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел