«Аэрофлот» вернет пассажирам деньги за билеты из-за введенного локдауна на Кипре

24.04.2021
2380
Море на Кипре
Пассажирам «Аэрофлота», которые планировали лететь на Кипр, вернут деньги за билеты. Сообщение авиакомпании передает издание РИА Новости.

Связано это с объявленным властями Кипра локдауном в стране с 26 апреля. Продлится он вплоть до 9 мая. 

Теперь пассажирам рейсов Москва — Ларнака/Пафос или Санкт-Петербург — Ларнака с датой вылета с 26 апреля по 16 мая  разрешается единожды изменить дату вылета на любую другую до конца года. При этом разница в тарифах и плата за переоформление не будет взиматься. Также можно вернуть билет без применения штрафных санкций.

Несмотря на введенный локдаун «Аэрофлот» также продолжит летать по маршруту Москва — Ларнака каждый день. Авиакомпания «Россия» же будет выполнять три рейса в неделю из Питера.

Вместе с локдауном в стране с 21:00 до 5:00 будет действовать комендантский час. Закрываются рестораны, кафе, бары и все магазины, кроме продуктовых. Из дома можно будет выйти раз в сутки, предварительно сообщив об этом.

За последние дни на Кипре резко возросло число заболеваний Covid-19 — накануне выявили 927 инфицированных, один человек умер, а общее число жертв коронавируса приближается к 300. Общее количество населения острова составляет порядка 800 тысяч человек.
 
Хотя месяц мы сообщали, что с 1 апреля туристы из России смогут посещать Кипр без обязательного соблюдения карантина. Нужно было сдавать ПЦР-тесты россиянам дважды: не позднее чем за 72 часа до вылета на Кипр, а также при прибытии на остров. Кроме того, все туристы, которые прилетают из «красной» категории стран, то есть, из которых въезд на Кипр разрешен, должны за 24 часа до вылета зарегистрироваться на Cyprus FlightPass. 

Ранее сообщалось, что россияне смогут отправиться на Кипр с 1 марта 2021 года, однако ограничения все еще действуют. Напомним, что на сегодняшний день некоторые страны уже объявили, когда откроют границы для российских туристов. Греция, например, планирует открыть их 14 мая. Сейчас разрешено летать в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Анастасия Линяева
Урал56.Ру
24.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел