«Что вам всем неймется?»: Как встречают на ул. Крайней Орска, где незаконно выкапывают канализационные трубы

25.04.2021
3791
ул. Крайняя в Орске, 20.04.2021
В Орске на улице Крайней несколько дней подряд опять велись, как и прежде, незаконные земляные работы. 

Тяжелая техника, повреждая деревья, доставала из земли канализационные трубы, которые затем грузились КамАЗы и вывозились.




Трубы вывозят грузовиками

Напомним, такая «работа» ведется на этом участке уже несколько лет. На ситуацию обращали внимание и прокуратура, и полиция, выписывались штрафы. Однако никого это не останавливает. Хотя эти незаконные действия уже приводили к очень плачевным последствиям, когда после повреждения канализационных коллекторов и других коммуникаций, вся территория затапливалась сточными водами. 




Ул. Крайняя в Орске, 20.04.2021

Чаще всего на месте работ можно застать лишь исполнителей – это частники, которых нанимают «неизвестные» им люди для определенной работы. Больше они, якобы, ничего не знают.


Ул. Крайняя в Орске, 20.04.2021

Однако на днях на месте мы встретились не только с работягами. Двое мужчин, очень стараясь выразить всю свою «важность» и «значимость» с помощью резких маневров на своем легковом автомобиле, заявили нам о том, что это их земля, и все документы, разрешающие работы, у них есть. Правда, почему-то бумаги якобы оказались в полиции…



Да и кроме громких высказываний о том, что находиться на обочине ул. Крайней всем подряд (в частности, нам) нельзя, снимать, тем более их автомобиль на месте работ, тоже, рассказать мужчинам было нечего. Да и подтвердить законность земляных работ им тоже было нечем. В общем, диалог у нас явно не задался.

Глава администрации Советского района Андрей Челнаков рассказал, что в курсе проблемы, ей занимаются. Сотрудники правоохранительных органов, прокуратуры постоянно выезжают на место, фиксируя незаконную раскопку земли и повреждения зеленых насаждений.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
25.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел