В Орске людей, которые жаловались на вонь в городе, начали вызывать в полицию

16.04.2021
2922
Смог в Орске, 2017 год
15:40

В полиции Орска факт опроса жителей города подтвердили. Однако назвать, откуда у них данных этих людей отказались, уточнив, что поступили они не из ЕДДС, а из другого ведомства.

12:45

В пресс-службе администрации города корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что ЕДДС Орска действительно ведет запись данных обратившихся жителей для учета. Однако не имеет права передавать их третьим лицам. И не передает. Официальных обращений и писем в ЕДДС от полиции по этому поводу также не поступало.

12:00

В Орске жителей, которые обращались в Единую дежурно-диспетчерскую службу города с жалобами на вонь в городе, начали вызывать в полицию.

Об этом журналистам Урал56.Ру сообщил орчанин. По его словам, в отделение полиции он идти отказался. Тогда полицейский пришел к нему домой для опроса.

Мы обратились к правоохранителям с просьбой прояснить ситуацию. Однако по телефону комментариев не дали, попросив направить официальный запрос. Ответ орской полиции мы сообщим дополнительно.

Подобная ситуация ранее сложилась и в Переволоцке. Там люди, которые также жаловались на неприятные запахи, потом давали объяснение полицейским.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
16.04.2021 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел